14.03.2014 Dummy Trial Grub

Novice

 HF Hund Punkte Platz
Gerhard Kagbauer Think Twice Absolute Beginnrs vorzüglich bestanden  1.
Doris Steiniger Jago von der Atterseewelle vorzüglich bestanden  2.
Ulla Schütz Jersey Girls Kind Sockie vorzüglich bestanden + Guns Choice  3.

Open

 HF Hund Punkte Platz
Hartmut Schöppl Uranus vom Fichtenhorst vorzüglich bestanden  1.
Martina Schrattenecker Quess of Lubberland vorzüglich bestanden  2.
Julia Vershinina Polarfischer Dumbledore vorzüglich bestanden  3.
Krisztian Sosztarich Blackthorn Laina sehr gut bestanden + Guns Choice 4.

15.03.2014 WT Grub (M+S abgesagt)

E

 HF Hund Punkte Platz
Barbara Bachleitner Heras Queen von Bauernhirschtal 75/80 + Judges Choice 1.
Ursula Haller Theodor vm Waldschratt 73/80 2.
Wolfgang Hueber Whispering Oaks Leaf 71/80 3.
Birgit Mondl Bartl von Schloss Gartenau 63/80 8.
Silvia Schuster Manyara of Golden Millenium 53/80 14.
Brigitte Swatschina Ragweed´s Shelby 49/80 15.

L

 HF Hund Punkte Platz
Ilona Bartos Norbeck Fiona of Tweedshot 76/80 1.
Barbara Stadlhuber Chub Kanene 75/80 + Judges Choice 2.
Rita Kökeny Blackthorn Misam 70/80 3.
Sandra Gubesch Blackthorn Maasym 69/80 4.

08.03. + 09.03.2014 WT Sopron

Puppy Class

 HF Hund Punkte Platz
Sandra Gubesch Blackthorn Maasym 69/80  1.
V. Klein Brigitta Zaziri Golden Armani 69/80  2.
Jim Doherty Brookbank Berrybrae 68/80  3.
Karl Strohmayer-Frassin Kornay Hunting Tesfay Fellow 68/80 + Judges´choice  4.
Silvia Schuster Manyara of Golden Millenium 52/80  8.

Novice Class

 HF Hund Punkte Platz
Branislav Brandusanovic Vanimo vom Kastell  Stegraifepach 70/80  1.
Gerda Reifenhäuser Ragweed´s Ustream 69/80 + Judges´choice  2.
Barbara Stadlhuber Chub Kanene 68/80  3.

Intermediate Class

 HF Hund Punkte Platz
Szántay Csaba Flashway Cliff 72/80 + Juges´choice  1.
Yandó Péter Brookbank Bee 70/80  2.
Andrea Haas Golden Mountain Spring´s Xtra Edition 64/80  3.

Open Class

 HF Hund Punkte Platz
Deák Gábor Blackthorn Kalea 72/80  1.
Stefanie Latham FTW Beileys Aguzannis of Fendawood 72/80  2.
Dave Latham Int. FTCH Lesser Burdock Abbotstone 68/80 +  Judges´choice  3.
Szendrei Nicolett Blackthorn Hiram 65/80  4.
Wolfgang Haas Aisha vom Fischaufer 61/80  5.

Landesgruppenleiter

Michael Reich

+43 (0)699/141 919 10

kontakt@retriever-wien.at

 

Bankverbindung

Kontoverbindung: RAIKA

BLZ 32823, Kto. 1909878

IBAN: AT163282300001909878

BIC: RLNWATWW823

ltd. auf LG Wien

 

Ausbildungsplatz - Anfahrt

Unsere Landesgruppe ist in 1220 Wien mit einem

Ausbildungsplatz vertreten.

 

Aussenreviere

Weiters nutzen wir für unser

Training diverse

Aussenreviere in NÖ!

 

Unsere Rassen

Facebook